www.ypnh.net > 坐火车从上海到成都怎么转车比较好比较便宜!坐不...

坐火车从上海到成都怎么转车比较好比较便宜!坐不...

上海到成都除了高铁还有4趟普通火车,三趟在上海站,8.43--21.33、9.16-16.18、20.40-11.30开车,1趟在上海南站17.34---4.07开,硬座票250-285之间(四趟车路线不同,票价有区别),上海站8.43开的K290次最便宜,但是第二天晚上到.

最方便的就是去火车站买一张到成都的火车票,不用转车的,有4趟车到成都,现在走成都重庆都是空调车没有便宜的普快了,硬座价格在260-290,卧铺在470-530,最快的也就30个小时吧,根据所走的路程长短,价格会有40-50的差距.

上海成都:有可以直达的车次车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下 K290/K291 上海 08:09 成都 次日19:23 35小时14分 257 - 452 720 K696/K697 上海 12:34 成都 第3日06:03 41小时29分 257 - 452 720 K351/K354 上海南 17:37 成都 第3日08:22 38小时45分 271 - 475 754 K282/K283 上海 20:44 成都 第3日12:40 39小时56分 276 - 483 770

说实话我帮你找了半天不管从宝鸡还是西安转车,都没有非常快的,最快的转车方法比直达快了不过2个小时左右坐K290/291 09:07上海发,次日06:04宝鸡到,转T7,07:02宝鸡发,当日18:08成都到,总历时33:01坐K290/291 09:07上海发,次

那你就在上武汉转车吧.D3038/D3039 上海虹桥 汉口 14:23 20:13 5小时50分 二等软座 265K1156/K1157 汉口 - 成都 21:20 - 13:49 16小时29分 硬座 178 硬卧下 333真心帮助,楼主,请采纳.

1.坐上海至宜昌东的D3006/3006次动车,上海发车时间14:29,到宜昌东为当天21:36,历时7小时7分;然后在宜昌东坐到成都的K1258/1255次列车,宜昌东发车时间为22:45,到成都东为11:37,历时12小52分.2.坐6:42上海到宜昌东的D3072,3073,到宜昌东为15:00,然后坐15:40宜昌东到成都的K1195,到成都为第二天的4:41这样坐算是比较快的了

D3014/D3015动车组 上海虹桥16:05 汉口 21:56 行驶5小时51分 票价;二等软座264 一等软座316 Z122/Z123 直达特快 汉口 22:50 成都11:29 行驶12小时39分 票价;硬卧上 311.5 以上中转路线速度较快供你选择.

从成都-成都火车站走到四川省成都火车站乘坐火车:D358/D355(成都→上海虹桥)(坐7站)到上海-上海市虹桥火车站下.(17:15-08:50)2.从成都-成都火车站走到四川省成都火车站乘坐火车:K284/K281(成都→上海)(坐23站)、K698/K695(成都→上海)(坐26站)、K292/K289(成都→上海)(坐29站)到上海-上海市火车站下.注意,请留意以下线路详情:K284/K281(成都→上海)(18:30-07:49)K292/K289(成都→上海)(16:45-05:08)

上海到成都坐火车用时最短最省钱路线如下:

成都---上海 最好、最省时间、最便宜的是:K289/K292次 成都16:35开 第3日05:07到上海 运行36小时32分 硬座257 硬卧中452 软卧下720

相关搜索:

网站地图

All rights reserved Powered by www.ypnh.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ypnh.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com