www.ypnh.net > 一瓶3元的可乐的成本

一瓶3元的可乐的成本

加运费成本大约1元5角、批发市场都有

在超市里花6元钱买一瓶2.25升的可口可乐时,你有没有想过,这6元钱里,包含多少人工成本、多少原材料成本、多少利润,又有多少是物流的成本呢?你也许听到答案后

355ml的可口可乐,原料、加工、包装及销售管理、税金、物流等成本平均价大概都在0.65元左右,省市一级代理的价格大概就在1.3-1.5元,二、三级批发代理价格在1.8-2.2元之间,市场零售价基本都在3-3.5元之间,在景区个别会到4-5元/瓶.

可乐的成本就几毛钱而已.非常的底

直接1:1销售不就好了.一共是405元.

可口可乐公司决定向农村进军,它采取的策略是选用已经在中国碳酸饮料占据53%市场份额的可口可乐作为试金石,用低价策略进攻农村市场.其“一元可乐”的计划早已路人皆知,11月中旬可口可乐公司宣布一元一瓶的可口可乐将正式在国内

毛利润7毛

我见过他们财务报表,主营业务成本占主营业务收入的15% 也就是说一瓶600ml的可乐,出厂价就算2元,成本0.3元左右

大罐的还是易拉罐的呢?大罐的商场售价5元左右,易拉罐2.5元.大罐的容量为5L,易拉罐的容量为0.6L.看来液体是不值钱的,包装有差别但零售价格相处就有点悬殊了.估计成本非常之底,大罐塑料瓶成本约为0.8元,易拉罐成本约为1元,液体成本每升约为0.5元.

品牌效应是一种误解 可乐的原料虽然是的成本低,但是运输的成本,渠道的维护成本,为了铺货所支出的冰箱、广告牌,工序制作,入架等导致的成本是不低的. 它能卖到三元是有道理的 首先是前面说的隐性成本, 然后就是层层叠加的渠道了,为了实现任何地方都能买得到可乐的梦想,从厂商到消费者手中是有很多很多的渠道的,同时由于三块钱那种是可以方便流通的,这更产生了许多不必要的渠道环节,这种结果是,渠道成员之间的竞争,市场占有下降,不得不提高价格以保持一定的价格水平; 最后,则是所谓的品牌效应,并不是品牌效应拖出了价钱,而是因为品牌效应增加了中间商和顾客的选择,这种结果是使可口可乐公司的规模不断的壮大.

网站地图

All rights reserved Powered by www.ypnh.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ypnh.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com