www.ypnh.net > 父母离婚,我判给了母亲,父亲又重组家庭,现在父亲去逝, 他的遗产我能继承吗?

父母离婚,我判给了母亲,父亲又重组家庭,现在父亲去逝, 他的遗产我能继承吗?

只要你是你父亲的直系后代,你就有权接受他的财产.但是有前提的:1、你父亲没有专门立遗嘱指定财产给谁2、财产分配上他新老婆、他老婆的后代都有继承权,你也有一份.

能.法定继承具体份额为:【父继母财产】/2/3..即父亲继母总财产扣除继母一半,剩余由你、继母、同父异母弟弟三人均等继承.遗嘱继承的根据医嘱处理.

1.你有.2.你有权利.3.还有权利.1、2、3的原因都是因为你是你父亲的第一顺位继承人.关于遗嘱,如果你没有劳动能力,就算遗嘱里写不给你,那遗嘱也是失效的. 你不要老纠结这个问题,很伤神的.你有权利,如果那个儿子还未成年,他分割到得分额会多一些.

协商.孩子未成年可以由母亲带,但是爷爷奶奶也有探视的权利.如果孩子成年后再由孩子自己选择.

家庭关系是不能的,他已经不是你父亲了,你也不是他孩子了,但是亲子关系是永远存在的,于情于理应该给你一些钱,至于到底给不给,给多少,都是人情的问题

可以,你应该是你妈的法定继承人.

你属于第一顺序继承人之一.“我母亲未过世前~在从医院带回家的时候~母亲家的亲戚拿起我母亲的钥匙去家里把我母亲的首饰等物品全部带走~”这属于盗窃罪,属于刑事案件,警察受理当事人报案后,将会依法介入调查的.

你有权继承你生父的遗产,份额与其他第一顺序继承人原则上均等.

不管跟谁,只要你父亲没有留遗嘱说遗产不给你,你都有权!《继承法》规定,遗产有遗嘱,按遗嘱办,没遗嘱按顺序继承,你是第一顺序继承人

有.子女与父母的血亲关系是永久的,不会因为父母离婚而丧失子女与父亲或母亲的关系.因此同样享有继承权.【《婚姻法》参考条款】【第三十六条第一款】 父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除.离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女.

相关搜索:

网站地图

All rights reserved Powered by www.ypnh.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ypnh.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com